Еще недавно женщины, носящие одежду больших размеров, испытывали огромные трудности в поисках красивых и стильных вещей из-за царивших на подиуме строгих стандартов красоты. Однако в последнее время ситуация меняется — формат Plus Size набирает популярность, к нему обращается все большее количество дизайнеров, в том числе и премиум-класса.
Одежда больших размеров премиальных марок выполнена только из самых качественных тканей, имеющих в своем составе натуральные нити, в том числе шелк и кашемир, также она украшена дорогой отделкой ручной работы и дизайнерскими принтами.
Elena Miro предлагает блузы и трикотажные изделия, украшенные сложными роскошными рисунками. Трикотаж же Persona by Marina Rinaldi расшит бусинами и стеклярусом. Marina Rinaldi также демонстрирует офисные рубашки, юбки, и стеганые куртки на пуху в благородных цветах, напоминающих о драгоценных камнях. Кроме того, марки одежды больших размеров премиум-класса представили джинсы и леггинсы зауженных фасонов в темных цветах и платья свободного силуэта.